Изменение сроков ожидания - право родителей на перепись заявления в детский сад

• г. Смоленск

Пошла вставать в очередь на место в детском саду. Ребёнок военнослужащего. Но при заполнении бланка заявления под давлением специалиста поставила иную дату, когда ребёнка желательно устроить в дошкольное учреждение. Подумала, что мог измениться закон, т.к. сотрудник настаивал. Но придя домой и найдя в интернете текст закона, обнаружила, что срок ожидания получился больше. Имею ли я право переписать заявление? Чтобы срок был таким, как указано в законе, а не таким, какой я поставила под давлением специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Каждое ваше заявление должно быть рассмотрено работником в соотвествии с законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». И вам должны дать ответ, который вы имеете право обжаловать.

Но главное правильно подать заявление. А делается это так. Заявление пишется в двух одинаковых экземплярах (либо с заявления снимается копия). Одно заявление отдаётся принимающему заявление, а другое заявление (или копия) предоставляется этому принимающему сотруднику и он ставит на нем отметку о дате принятия и ставит свою фамилию и инициалы. Таким образом у вас имеется доказательство того, что вы подавали заявление именно этого содержания, именно такого числа и именно этому сотруднику. И у вас есть доказательство с которым можно обращаться в соответствующие органы или суд.

Таким образом необходимо поступать всегда при подаче обращений в любые инстанции.

А в новом заявлении укажите свои требования (просьбы) и напишите, что предыдущее заявление просите считать недействительным и не рассматривать.