Кто должен оплатить ЖКУ за 14 дней, когда в квартире жили бывшие прописанные?

• г. Кемерово

Купили квартиру, в договоре к-п есть пункут, что продавец (бывший собственник) обязуется выписать прописанных в течение 14 дней. Собственником стали с 10.06, а выписали только в конце июня. Начислили ЖКУ именно по ппоеисанным. Кто должен платить за ЖКУ за 14 дней когда жили бывшие прописанные? Собственник или кто пользовался? УО сказала, что собственник, с момента регистрации права.

Ответы на вопрос (4):

Прописанные солидарно с собственниками.

Солидарно с новым собственником?

Наталья, здравствуйте!

Прописанные солидарно с бывшем собственником.

Добрый день, прописанные солидарности с новым собственником, т.к. обязанность по оплате переходит с момента регистрации права собственности.

В том случае, если прежний собственник не выписал прописанных граждан в оговоренный договором 14-ти дневный срок, новый собственник вправе взыскать с прежнего все расходы понесенные по после оговоренного срока в порядке регресса.