Разница между прописанным и собственником квартиры и каким образом каждый из них должен оплачивать ЖКХ

• г. Москва

В квартире есть собственник который прописан в другой квартире... и есть прописанный (не собственник) который зарегистрирован в другом городе... кто из них как должен оплачивать жкх? и вообще разница есть между прописанным и собственником?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Николай

Именно собственник в рамках закона и логики вещей, несет бремя содержания своего имущества, оплатив коммунальные платежи, собственник может потребовать соответствующую компенсацию с проживающего.

Добрый день! Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и взносов на капитальный ремонт несет только собственник жилого помещения (статьи 30, 158 ЖК РФ и статья 210 ГК РФ).

Да..а на маму повесили долг и подали в суд еще... хотя она в квартире только прописана.. так мы не должны платить?

Собственник обязан платить за КУ и содержание ЖП.

Напишите отзыв, возражения на исковое заявление в суд.