Многодетная семья на грани развода - отец не знает, где находятся его дети.

• г. Тула

Мы многодетная семья. Собираемся разводиться. Супруга забрала детей и сняла в городе квартиру. От меня скрывает где она с нашими детьми находится. Скажите это законно что я отец незнаю где живут мои дети.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Илья. Вы как Ваша супруга имеете право на детей на равных правах. Вы можете подать в розыск супругу и детей, ну и соответственно дальше будете решать через суд обратившись с соответствующим исковым заявлением.

В соответствии со ст 61 п 1 Семейного Кодекса РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)
. То есть вы имеете право знать где находятся ваши дети и в данной ситуации ваша супруга поступает неправомерно.

Добрый день. Пока нет решения суда, никто не вправе ограничивать ваше общение с детьми. Но привлечь ее к ответственности за ее действия также пока не сможете (вначале нужно определить порядок общения в суде). Обращайтесь к юристу для подготовки к суду и сопровождения судебного процесса.