Школьный скандал - учитель швырнул тетрадь ученика на парту после неправильного ответа - возможно ли привлечение к ответственности?

• г. Орёл

Учитель на уроке из за непонравившегося ответа швырнул тетрадь ребёнка на парту без каких либо объяснений. Ребёнок посчитал это унижение, так как отвечал у доски. Можно ли привлечь учителя к ответственности за такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Инна. Что здесь унизительного? Тетрадь брошена на парту а не на пол. Или это было сделано с какими то оскорбляющими достоинство ребенка словами или действиями?