Как вернуть отказанную долю в доме у алкоголика-отца - возможны ли варианты?

• г. Курган

Отец написал отказную своей доли в доме в пользу сестры 2 года назад. Он алкоголик, несколько раз лежал в наркологическом диспансере, возможно ли как нибудь вернуть долю обратно?

Ответы на вопрос (3):

От доли в наследстве отказался?

Только через суд. Так и пропишите, что написали в вопросе. Обязательно приложите все подтверждающие документы. Это будет основанием для принятия другого решения. (Его заставили, подписал в невменяемом состоянии и тд.) Удачи Вам.

Теоретически можно. Но нужно будет доказать, что при подписании у него было обострение. В то же время, вероятнее всего, эта сделка была нотариальная. Тогда возможность оспорить дарение резко движется к нулевому шансу.