Можно ли отказаться от работы дворника после появления новой ставки в детском саду?

• г. Чита

Я работаю в детском саду сторожем, заведующая прописала нам в должностную инструкцию исполнять работу дворника так как не было ставки дворника, а сейчас появилась, имеим ли мы право отказаться от исполнения работы дворника?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, т.к. сторож обязан охранять, а не заниматься уборкой. Я своих за такие вещи наказывал в своё время.