Сокращение ставки дворника - Возможность перераспределения обязанностей между сторожами

• г. Белозерск

В организации сократили ставку дворника. Имеет ли право руководитель просто вменить обязанности дворника сторожам и внести их в должностную инструкцию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Все нет дворника и про обязанности дворника надо тоже забыть.