Припорковали машину пришли, а она битая, свидетелей нет. Страховка ОСАГО является ли это страховым случаем. Виновника не нашли.

• г. Новосибирск

Припорковали машину пришли, а она битая, свидетелей нет. Страховка ОСАГО является ли это страховым случаем. Виновника не нашли.

Ответы на вопрос (2):

ОСАГО-это ваша страховка в том случае, если вы кого то заденете, и чтобы вам не платить за вас заплатит страховая компания.

В описываемом вами случае вам нужно искать причинителя вреда. Если не найдете, то машину придеться восстанавливать за свой счет.

Здравствуйте, Елена! Ваш случай не является страховым, но Вы вправе обратится с заявлением в полицию об установлении виновника и привлечения его к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ. В случае его установления, Вы сможете заявить исковые требования о возмещении причиненного ущерба.