Будет ли зарегистрирована сделка без получения выписки, если все документы отданы в ЕГРН и оплачена госпошлина?

• г. Саратов

Если все необходимые документы и документ о купле продажи квартиры отдан в ЕГРН на регистрацию и оплачена госпошлина, но выписку не получили, сделка будет зарегистрирована?

Ответы на вопрос (3):

Вы только из выписки узнаете о том, зарегистрировано Ваше право или нет.

Зачем в ЕГРН? В ЕГРН документы не принимают.

В Росреестр нужно документы на регистрацию сдавать.

Да.

Обычно регистрация сделок с недвижимостью, если все документы в порядке, происходит в течение 5-7 рабочих дней.

По истечении месяца с даты регистрации, если документы никто не забрал, они передаются в региональный архив Управления Росреестра.

Чтобы получить документы из архива Росреестра, нужно позвонить по телефону Контакт-центра при Управлении Росреестра и Кадастровой палаты вашего региона, сообщить номер описи, которую вам выдали при подаче документов (номер дела).

Также можно обратиться в районные офисы региональных структур Росреестра по месту расположения объекта недвижимости.