Новые требования руководства к спецсредствам для ВОХР - аргументы и последствия для работника.

• г. Хабаровск

Работаю ВОХР, Первоначальную не проходил, на смене руководство требует ношение спец средсв. За орсутствие процентное лешение премиальных. Мол, к самостоятельной работе допущен значит носи.

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос уточните...

Ели меня лешат примеальных, за отсутствие спец средств, чем аргументировать? Как не прошедший переодич проверки. Но дотущеного к самост работе.

Здравствуйте.

Если, то что? Вы вопрос свой так и не задали.

Премии назначаются на усмотрение работодателя. За отсутствие СИЗ Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности, поскольку это будет нарушением трудовой дисциплины. А при дисциплинарных наказаниях почти всегда происходит лишение премии.