Как ускорить процесс получения заключения судмедэкспертизы после ДТП?

• г. Иваново

Есть ли сроки выдачи результатов судмедэкспетизы? Мне говорят что минимум 3-5 месяцев нужно ждать. Как ускорить пооцесс получения заключения смэ. Причина обращения ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких сроков. В каждом конкретном случае продолжительность экспертизы зависит от того, как долго человек находится на больничном, лечится, ну и от других обстоятельств. Чтобы ускорить процесс, нужно быстро вылечиться, чтобы больничный был закрыт.