Юридическое лицо потеряло телефон стоимостью 40.000 руб. почти год назад, виновный признал свою вину, но ущерб не был возмещен - как быть?

• г. Кемерово

Юр лицу был нанесён материальный ущерб. Украден телефон стоимостью 40.000 р почти год назад. Подсудимый признал вину, но не посадили. Ущерб так и не был возмещён. Что делать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Заявлять имущественный иск в суд о возмещении ущерба, если гражданский иск не был заявлен при рассмотрении уголовного дела.

Здравствуйте, Максим!

Гражданский иск о взыскании причиненного ущерба был заявлен законным представителем юридического лица? Если же нет, то сейчас следует обратиться в суд с таким иском. Срок давности не истек для защиты права.