Могу ли я ее продать без постановки на учет на себя?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2011 я купила б/у авто. Номера остались от прежнего владельца. Нет техосмотра и страховки, покупала без всего этого. Могу ли я ее продать без постановки на учет на себя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь номера, техосмотр и страховка? Автомобиль на кого оформлен? Если авто по ген.доверенности, то Вы его взяли покататься с правами указанными в доверенности. Если авто по доверке, то Вы можете также по доверенности и "продать", оформив доверенность с правом передоверия у нотариуса, но нормальный покупатель вряд ли согласится на такое расставание со своими деньгами, т.к. законный владелец-собственник в любое время может отозвать первоначальную доверенность и плакали ваши денежки.