Соседский дом без окон и с вентилятором - как решить проблему соседского шума?

• г. Москва

У нас ИЖС. Появился сосед, который построил 2-х этажный дом в параллель к нашему. От забора до нашего дома метра 4. От его построенного дома до забора 1.5 метра. Оба наших дома деревянные.

На этапе его строительства пытались вести переговоры-бесполезно! Мотивировал тем, что окон на нашу сторону нет. Однако, на стене его дома появилась вытяжка для охлаждения электрического котла. Жужжит постоянно, чем доставляет мягко говоря, «удовольствие» ещё то! Как заставить соседа убрать вытяжку-вентилятор?

Ответы на вопрос (2):

Да тут весь дом можно попросить убрать. Расстоянием между домом и забором должно быть не менее 3-х метров от самой выдающейся части дома.

С уважением.

Только предъявив исковое заявление о демонтаже.