Как сохранить ипотечную квартиру при банкротстве - опыт созаемщика на 5 кредитов и 1 займ

• г. Челябинск

5 кредитов 1 займ. 4300000 р. +ипотека созаемщик с женой. Ипотека оплачивается без просрочек. При банкротстве как не потерять ипотечную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Есть риск её потерять, если сделка была оформлена менее 3 лет назад.

Здравствуйте.

Увы, но квартира будет продана. Сохранить ее можно если

- погасить ипотеку досрочно

- выйти из созаемщиков и расторгнуть брак с супругой.

Здравствуйте, Алексей. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.