Могу ли я перепрописать дочь 24 года из одного жилья в другое, т.к. квартиру буду продавать. А дочь находится за границей.

• г. Краснодар

Могу ли я перепрописать дочь 24 года из одного жилья в другое, т.к. квартиру буду продавать. А дочь находится за границей.

Ответы на вопрос (3):

Дочь сама должна это делать.

Вы так сделать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Перепрописать не можете. Нужно личное присутствие дочери.

Спросить
Пожаловаться

Если пользователь жилого помещения добровольно не прекращает пользования и если есть основания для прекращения этого права, то вопрос решается в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописаны дочь 29 лет и сын 24 года. Дочь в квартире не проживает более 5 лет. В 23 года она уехала в другой город и снимала жилье. В 27 лет уехала в Москву. Жилье снимала. Сейчас находится за границей. Около года. Приехать не имеет возможности. Могу ли я ее выписать?

Собственник жилья (бабушка), с связи с планируемой продажей квартиры, хочет выписать из данной квартиры и перепрописать в другую квартиру, также принадлежащую ей (бабушке)-свою дочь и несовершеннолетнюю внучку. Дочь добровольно отказывается выписываться. Как в данной ситуации поступить собственнику жилья чтобы перепрописать и дочь и внучку.

Я и моя дочь проживали и были прописаны у моей мамы в квартире. Квартира аварийная и маме дали муниципальное жилье 37 км. от аварийного жилья в другом районе. Договор на муниципальное жилье составлен на маму, но я и моя дочь включены в это жилье. Моя мама умерла, мне сказали переделать договор на себя. Могу ли я попросить другое муниципальное жилье в районе, где находиться аварийное, т.к.моя работа и школа для моего ребёнка находятся далеко от муниципального жилья.

Сын находится в плавании, квартиру нужно продавать для покупки ему другой квартиры большего габарита. Прописан он и дочь, а квартира на матери сына.

Являюсь собственником 2 объектов жилья в одном городе. Брат прописан у меня. В связи с продажей 1 квартиры необходимо мне и ему прописаться в другой. Брат сейчас находится в другом городе. Могу я перепрописать его без его присутствия, какие дополнительные документы, справки нужны? Ответьте пожалуста.

Хочу продать квартиру. Квартира находится в собственности на меня. Нужно ли согласие дочери ей 25 лет. она находится за границей замужем. Дочь прописана в этой квартире.

Могу ли я перепрописать мужа с одного адреса на другой по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 1 год и 10 месяцев прописана у отца в квартире. Но мы ее хотим перепрописать в квартиру где я зарегестрирована, квартира муниципальная не коммунальная. Нужно ли нам согласие всех зарегестрированных жителей данной квартиры?

В ноябре 2016 года я купила квартиру, и теперь у меня возникла необходимость ее продать и купить квартиру в другом регионе. Это мое единственное жилье. У меня вопрос такой: я буду платить ндфл с продажи жилья? Квартира находится в собственности меньше 5 лет.

Я с мужем и тремя детьми являемся собственниками квартиры. Теперь я хочу прописать двух детей моего брата и его супругу к себе постоянно. Смогу ли я их в дальнейшем выписать без их согласия, если буду продавать квартиру. Если они вдруг в дальнейшем будут находиться за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение