Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры в собственности менее 5 лет?

• г. Благовещенск

В ноябре 2016 года я купила квартиру, и теперь у меня возникла необходимость ее продать и купить квартиру в другом регионе. Это мое единственное жилье. У меня вопрос такой: я буду платить ндфл с продажи жилья? Квартира находится в собственности меньше 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Ивановна!

Для того, чтобы не платить налог, сумма продажи Вашей квартиры не должна превышать суммы, которую Вы потратили на ее приобретение.