Есть ли возможность выписать бывшую жену, не выписывая ребенка, на основании неуплаты квартплаты.

• г. Санкт-Петербург

Я, бывшая жена и ребенок прописаны в комнате в коммунальной квартире. По решению суда сын должен проживать с бывшей женой. Пол года назад бывшая жена с ребенком уехала в другой город, не выписываясь. Есть ли возможность выписать бывшую жену, не выписывая ребенка, на основании неуплаты квартплаты.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить иск о выселении бывшей жены, не затрагивая ребенка. Однако неуплата квартплаты не является достаточным основанием для выписки.