Можно ли подать заявление на перерасчёт выплат при отсутствии свидетельства о рождении?

• г. Саратов

Я сейчас нахожусь на переобучение от цзн. На ребенка выплат не получала. Так как не знала что нужно лично принести сведетельство о рождении. Могу ли я сейчас подать заявление на перерасчёт.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Пишите заявление о выплатах, прилагайте свид. О рождении и просите сделать перерасчет.

Здравствуйте! Не понятно о каких выплатах Вы говорите. Предположу, что это дополнительные выплаты для семей с детьми - ежемесячные на детей до трех лет (в размере пяти тысяч рублей) и разовые на детей от трех до 15 лет (в размере 10 тысяч рублей). Выплату можно было оформить с 12 мая до 1 октября 2020 года. Но как я опять же догадался из Вашего сообщения, соответствующее заявление было подано, но не в полном объеме. В этом случае можно донести документы, но больше чем уверен Вам откажут в выплатах по бюрократической причине. Работники ПФР, даже если и захотят Вам пойти на встречу, не смогут это сделать. Срок прошел, да и деньги предусмотренные на эти цели уже ушли на другие программы. Остается только добиться своих прав через суд. Могу помочь с составлением соответствующих заявлений и подробными консультациями. Все судебные расходы, в том числе понесенные на услуги юриста можно будет взыскать с проигравшей стороны. В итоге все Вами потраченное вернется.