Если это возможно, то каков порядок наших дальнейших действий?

• г. Екатеринбург

Моя мама умерла в 53 года, не успев выйти на пенсию. Можем ли мы с братом получить налоговые отчисления с зарплаты мамы на будущую пенсию. Со смерти мамы прошло 1.5 года. Если это возможно, то каков порядок наших дальнейших действий?

Три года назад у моей мамы умерла мать, т.к.она ее (мою маму) не растила, мама о смерти биологической матери узнала только в этом году. Моя мама ребенок от первого брака, имеется трое детей от второго, после смерти бабушки у нее осталась однокомнатная квартира-имеет ли моя мама права на долю в этой квартире и какие дальнейшие действия?

Моя мама живет гражданским браком с мужчиной 17 лет. В этом году они решили зарегистрировать свои отношения, надеясь на перевод пенсии. У него пенсия 17500 а у мамы 6800 может ли мама расчитывать на перевод на его пенсию после его смерти.

Недавно узнала о получении накопительной части пенсии за умершего родственника. Моя мама умерла в 2013 году не успев выйти на пенсию. Могу ли я получить накопительную часть её пенсии?

Папа погиб при исполнении в 33 года в 1980 году. Мама получала пожизненную пенсию. Мама умерла. Имею ли я, будучи их сыном, получать эту пенсию после смерти мамы.

У меня умерла мама. С ней никто не был прописан. Маме 93 года. Сейчас необходимо получить пенсию. Кто может получить пенсию? У мамы осталась я - дочь и внуки.

Я пенсионерка получала минимальную пенсию После смерти мужа в 2018 году перешла на пенсию по потере кормильца Добавили 300 рублей В этот же год забрала к себе маму Ей 89 лет прописана у меня Сейчас мама умерла Могу ли я снова подать заявление на перерасчет пенсии по потере кормильца Пенсия мамы 22 000 Моя 10300

Сегодня узнала, что родственники покойного после его смерти могут получить две пенсии, возможно ли это, если моя мама умерла 2,5 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моей маме была открыта карта Сбербанка на 3 года для получения пенсии до августа 2016 г. Во время этого периода мама стала инвалидом 1 группы и я,дочь, оформила опекунство, так как маму признали недееспособной. Теперь встал вопрос, как получить новую карту? Банк требует Генеральную доверенность от мамы. Но ведь я являюсь опекуном и вправе решать все действия от лица мамы. Если это не возможно (получить новую карту), то каким образом оформить правильно и получать пенсию за маму. Заранее спасибо.

Моя мама умерла в 1996 году не успев получить не одной пенсии положено ли мне как наследнице получить ее пенсионные отчисления если да то то имеет ли срок давности если я обращусь сейчас за выплотой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение