До скольки по закону в будние и выходные можно слушать музыку, делать ремонт?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

По закону делать ремонт можно с 7.00 до 23.00 (в Санкт-Петербурге с 8.00 до 22.00).

Запрещен ремонт в выходные и праздничные дни. В некоторых регионах можно проводить работы в субботу.

Продолжительность выполнения ремонтных работ ограничивается 6 часами в день (в северной столице – 1 часом, свыше 1 часа необходимо согласовывать).

Продолжительность ремонта ограничивается 3-4 месяцами для жилого помещения (в Петербурге это условие не оговорено).

Уровень шума днем не должен превышать 40 дБ, ночью – 30 дБ.

Запрещено использовать длительно время инструменты, производящие шум выше 40 дБ.Вам нужно ознакомиться с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ (ред. от 18.04.2018)