Спор о необходимости уплаты взносов в СНТ для неактивных членов

• г. Ярославль

Председатель СНТ мне позвонил, так и так, мол ты три года не появлялся в СНТ (я лишь дважды в сезон приезжаю траву скосить бензотримером и обратно в город тотчас), заплати взносы. Но я даже электричеством не пользуюсь на участке в эти краткие периоды, когда лишь дважды в сезон приезжаю косить траву, председателя не избирал, на собрания не ходил, членом не являюсь - лишь собственником своей земли в 5 соток, плачу налоги в налоговую естественно за это.

Должен ли я при таком раскладе платить взносы председателю, или же обязан, либо нет? Электричеством естественно не пользуюсь на учстке (провода сняты) !

Ответы на вопрос (1):

Общие расходы на СНТ вы обязаны платить. Пусть лишь председатель подтвердит это документально.

С уважением.