Могу ли я долю в квартире отдать в долг по алементам.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я долю в квартире отдать в долг по алементам.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Для этого нужно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, включив в него такое условие.

Алексей, здравствуйте!

В случае, если задолженность по алиментам взыскана судом, погашение задолженности по уплате алиментов путем передачи доли в праве собственности на квартиру необходимо оформить мировым соглашением, которое должно быть утверждено судом.