Мать с ребенком на грани выселения из муниципального жилья после развода - как составить иск на взыскание денег у мужа и защитить право на жилье для ребенка

• г. Москва

Я мама с ребенком 2 лет, муж подал на развод, в браке три года, проживаем мы в муниципальном жилье, согласно тому что я не являюсь больше членом семьи в жил. комитете сообщили, что нас с ребенком выселят, как только муж принесет документы о разводе. Хочу составить иск в районный суд, на половину счетов мужа, т.к я нахожусь в декрете, а он все это время ведёт отдельный бюджет от семьи, когда нас выселят нам с ребенком будут нужны деньги, я вынуждена действовать в своих интересах

Я получаю алименты в браке, но даже снять квартиру нам с малышом не хватит сегодня, 18:42

Как составить иск о взыскании счетов, ходотайство в банки и наверное иск о проживании ребенка с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Документы составляются на платной основе. Обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства ребенка с Вами.