Подача встречного иска в разводном споре - возможность требования взыскания половины коммунальных платежей и машины после развода

• г. Старый Оскол

В разводе 5 лет. в браке приобреталась квартира в ипотеку и машина после развода договорились, что муж будет продолжать платить ипотеку, а я коммуналку. Сейчас муж подал иск на взыскание половины выплаченного после развода кредита. Могу ли я подать встречный иск на взаскание половины суммы коммунальных платежей за 5 лет после развода и на машину, которая имелась на момент развода? Если да, то какие документы мне нужно собрать для такого иска?

Ответы на вопрос (1):

да машину можно попытаться поделить, для этого необходимо истребовать справки из мототрера о наличии данного автомобиля и провести оценку рыночной стоимости автомобиля, что касается коммунальных платежей то вы сможете взыскать лишь за трехлетний период, также как и ваш муж не сможет взыскать платежи по ипотеке за 5 летний период