Вопросы использования бюджетных средств программы Земский доктор для покупки жилья и земельного участка - что еще можно приобретать и по какому закону?

• г. Курск

Можно ли по программе Земский доктор потратить денежные средства на что либо кроме покупки жилья и земельного участка Если можно то каким нормативным актом это закреплено.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 12, власти в регионах формируют специальные фонды, обеспечивающие возможность выплат молодым медикам, которые пожелали переехать в сельскую местность. Эти выплаты складываются из финансов собственных средств, а также их федерального бюджета.

Молодые специалисты, закончившие институт, имеют возможность переехать в сельскую местность. При этом им выделяется субсидия в размере 1 миллиона, которая должна компенсировать затраты на переезд и обустройство на новом месте. На данный момент программа успешно реализуется во многих регионах Российской Федерации: