Как правильно подать иск о ненадлежащем качестве медицинских услуг на меньшую сумму в мировой суд

• г. Пермь

Обратилась в прокуратуру с заявлением о ненадлежащем качестве медицинских услуг. Сказали подавать в районный суд, если цена иска больше 50 тыс. Цена моего иска 5 тыс, руб. а моральный вред 100 тыс. руб. В статье https://pnadzor.ru/poleznaya-informaciya/isk-o-nekachestvennom-okazanii-uslug.html дают объяснение, моральный вред в сумму иска не входит, значит мой иск на 5 тыс подавать в мировой суд и сумму морального вреда указать в исковых требованиях?

Ответы на вопрос (5):

Вы все правильно прочитали, ваш иск необходимо подавать в мировой суд, т.к. моральный вред не входит в цену иска.