Какие льготы положены владельцу = пенсионеру старше 80 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

После 80 лет будет удвоена фиксированная часть пенсии. Это доплата к пенсии чуть меньше 5.000 рублей.

Еще возможно получить доплату по уходу за престарелым. Деньги по уходу за пенсионером, который перешагнул 80 летний порог, начисляются на пенсионный счет.

Пенсионеры после 80 лет освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт.

После 80 лет люди освобождаются и от имущественного налога, а налог на землю снижается на 10.000 рублей.