Мама была Жителем Блокадного Ленинграда, какие выплаты после смерти? Спасибо!

• г. Якутск

Мама была Жителем Блокадного Ленинграда, какие выплаты после смерти?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Раиса, Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"

Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" являются Ветеранами Великой Отечественной войны.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 1994 года N 460.

За счет средств федеральных органов исполнительной власти осуществляется погребение: участников Великой Отечественной войны.

Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:

оформление документов, необходимых для погребения умершего;

перевозка умершего в морг, услуги морга;

предоставление и доставка гроба, урны, венка;

перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);

погребение (кремация).

Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 20350 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге - 28178 рублей.

Таким образом. В случае если покойная была награждена знаком: "Жителю блокадного Ленинграда". Вам необходимо обратиться в Военный Комиссариат Города Санкт-Петербурга по вопросу оплаты ритуальных услуг.

Здравствуйте.

Никаких, к сожалению, кроме обычного пособия на погребение, которое можно получить в ПФР по месту жительства.

Дополнительные выплаты возможны только для участников ВОВ.