Как указать статью в Заявлении о возврате налога для получения налоговых вычетов на дорогостоящее лечение?

• г. Москва

Какая статья указывается в Заявлении о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного, подлежащего возмещению) налога (сбора, страховых взносов, пене, штрафа) для получения налоговых вычетов на сумму потраченную на дорогостоящее лечение?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Геннадиевич,

в таком заявлении статьи не указываются. Если речь про код услуги (1 или 2, т.е. обычное или дорогостоящее), то он указывается в справке, выдаваемой медицинским учреждением и отражается в налоговой декларации.

Форма заявления на возврат унифицированная, утверждена Приказом ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@.

Посмотрите подробнее здесь www.consultant.ru