Могут ли отказать в заселении несовершеннолетней, если номер оплачивает совершеннолетний?

• г. Москва

Вопрос такой: мне 17 лет, на выходных я еду в Питер вместе с совершеннолетние парнем (точнее компанией, где 3 совершеннолетних). Билеты куплены и гостиница забронирована на паспортные данные. Родители одобрили поездку. Вопрос в следующем, могут ли мне отказать в заселении, если номер оплачиваю не я?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Гостиницы находятся под особым контролем органов внутренних дел. Это связано с тем, что в номерах могут скрываться преступники или люди, находящиеся в розыске. Поэтому, в соответствии с постановлением Правительства РФ, гостиницы обязаны в течение суток передавать в МВД данные обо всех зарегистрированных постояльцах. Граждан РФ могут зарегистрировать только по российскому паспорту.

По причине того, кто платит за номер, вам отказать не могут.

Однако могут отказать в заселении в один номер несовершеннолетней девушки и совершеннолетнего мужчины.