Право на отдельное проживание - Что говорит закон о жизни инвалида в хрущевке с семьей?

• г. Владимир

Моей маме 77 лет. Инвалид 3 гр. Недавно перенесла инсульт и её частично парализовал. Живёт в двухкомнатной хрущевке с сыном его женой и двумя их детьми. Отношения в доме плохие. Имеет ли мама по закону право проживать в одной из комнат отдельно от их семьи, например в маленькой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, инсульт это неврологическое заболевание и само по себе инвалидность 3-й группы не даёт ей право на отдельное или дополнительное жильё. Нужно знать по какому заболеванию инвалидность, стоит ли она в очереди на расширение...