Права работника при увольнении после болезни в конце двухнедельной отработки

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление об увольнении. В последний день двухнедельной отработки-заболела, взяла больничный. Имеют ли право работодатель уволить меня по истечении двухнедельной отработки или обязан будет уволить по окончании болезни и оплатить больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

По истечение двух недель, конечно, имеет право. А вот если в последний день отработки заболели, то нет, только по окончании болезни и обязан оплатить больничный лист.