Безобразие на предприятии - На ведущую роль в компании назначили человека без образования, вызывает критику, коллектив переживает кадровый кризис

• г. Санкт-Петербург

У нас на предприятии работает ведущим менеджером человек, не имеющий никакого образования - только школа. Знания отсутствуют, опыта тоже нет, но человек руководит нами - то есть всем отделом, создает невыносимые условия работы. В какое учреждение можно послать запрос на проверку наличия диплома у данного человека? Коллектив без нее был замечательный, но уволилось из=за нее уже 4 человека. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если речь не идет о муниципальной или госслужбе, то нет в законе требования об обязательном наличии диплома о высшем образовании при приеме на работу. Данное требование может быть лишь прописано в локальных актах организации.

В коммерческой фирме можно работать и без диплома. Проверить ничего не можете.