Безобразие на предприятии - На ведущую роль в компании назначили человека без образования, вызывает критику, коллектив переживает кадровый кризис

• г. Санкт-Петербург

У нас на предприятии работает ведущим менеджером человек, не имеющий никакого образования - только школа. Знания отсутствуют, опыта тоже нет, но человек руководит нами - то есть всем отделом, создает невыносимые условия работы. В какое учреждение можно послать запрос на проверку наличия диплома у данного человека? Коллектив без нее был замечательный, но уволилось из=за нее уже 4 человека. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если речь не идет о муниципальной или госслужбе, то нет в законе требования об обязательном наличии диплома о высшем образовании при приеме на работу. Данное требование может быть лишь прописано в локальных актах организации.

Спросить
Пожаловаться

В коммерческой фирме можно работать и без диплома. Проверить ничего не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я перешел на другое место работы, где начальном отдела работает человек без высшего образования (я имею высшее образование). Вопрос: может ли руководить отделом человек без высшего образования в то время когда в подчинении есть человек с высшим образованием? (работа в бюджетной организации в области культуры).

Сделала поддельную ксерокопию с диплома о высшем образовании, самого диплома никогда не было. По этой копии устроилась на работу в сфере культуры, должность предполагает наличие высшего образования. Через 15 лет работы в ходе проверки учреждения затребовали документы о высшем образовании. Испугавшись, срочно уволилась по собственному, никому не говоря причины. Но документы ушли на проверку. Если подделка откроется, будут ли какие-либо санкции, ведь я уже уволилась?

Два вопроса.

Какой штраф грозит директору школы:

1. Если на работу был принят человек без педагогического образования, но имеющий высшее образование?

2. На работу в малокомплектную школу принят учителем человек, не имеющий образования, но поступивший на первый курс пед. колледжа?

Что делать. Если директор создает невыносимые моральные условия в коллективе, сводя личные счеты и действуя не в интересах коллектива?

На какую из должностей можно взять сотрудника без образования или неоконченное высшее?

Возможные наименования должностей: Младший программист, Техник-программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: -

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 6 месяцев

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Старший программист, Инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 1 года

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Ведущий программист, Ведущий инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 3 лет

Особые условия допуска к работе: -

Хочу пояснить свой вопрос подробнее

(Имеет ли право человек, имеющий только среднее образование

, то есть школа работать учителем английского языка?): У нас в школе работает женщина, у которой нет педагогического образования, она закончила один курс пединститута в свое время, но документов, подтверждающих это нет. Работает она уже почти 30 лет, два раза ее аттестовывали на 1 категорию, но когда у нас в школе проходила аккредитация, директору школы сделали замечание, что эта женщина должна поступить и получить соответствующее образование. После проверки все утихло. Сейчас эта женщина даже не может проходить курсы повышения квалификации, так как там требуют документ о педагогическом образованиии. Директор это скрывает, но страдают наши дети, качество по английскому языку ноль, дети заваливают экзамены. А ведь не за горами обязательный экзамен по английскому языку. Что нам делать? Проходить обучение она отказывается. А директор где-то услышала, что с введением профстандарта педагога, она не переживает за то, что у нее в коллективе один человек не имеет никакого образования, ведь у нее 1 категория и огромный стаж работы. Как нам, родителям, повлиять на то, чтобы директор захотел исправить эту ситуацию.

Помогите нашему коллективу, пожалуйста, подскажите, что делать? У нас в коллективе меняют директора, на место прежнего ставят человека, которого, мы многие знаем, по работе в другом подобном заведении. Мы категорически не хотим с ним работать, он не руководитель, как человек. . , с ним всегда работает его жена, которая и руководит парадом, на работу не ходит, но получает премии. Куда писать, где говорить и как доказать, что его брать нельзя? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятиии работает человек, который создает конфликтные ситуации регулярно. Это создает нервозную обстановку в коллективе. Как можно направить человека для обследования у психиатра (принудительно получается, т.к. сам он этого не осознает). Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение