Счетчик окончился до поверки во время карантина - как правильно считать?

• г. Тверь

Если Счетчик закончился 25 марта 2020 года, но поверку его сделали 30 июля 2020 года (так как был карантин) и он оказался исправен. Как должны считать?

Ответы на вопрос (2):

До момента проверки будут считать по среднему потреблению.

Вообще должны по показаниям с учетом карантина, если засчитают этот срок, если не засчитают то должны по среднемесячному потоеблению, однако чаще всего из практики считают просто по нормативу, хотя это спорное решение и зачастую его обжалуют.