Как не начислять пени и общие нормативы за несвоевременную замену счётчика воды в нежилом помещении?

• г. Омск

Пришло письмо о том что нужно заменить счётчик воды в квартире, нг там сейчас никто не проживает, и ближайшие 3 месяца не будет, нет возможности пока осуществить замену. Что делать? Чтобы не начисляли пени и не начисляли общие нормативы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга.

Нужно справку с места, где Вы сейчас проживаете, тогда сделают перерасчет.

Прежде всего уточните срок действия счетчика. Как правило заранее в квитанции предупреждают об окончании срока. Также в каждой квитанции указан номер счетчика и срок до которого он действителен.

Письма бывают от полумошеннических организаций. Готовых выполнить бестолковую работу за Ваши деньги.

Здравствуйте.

Здесь вопрос решается обращением в управл. Компани. Или ТСЖ.

Лично пообщайтесь с генеральным директором УК или председателем правления ТСЖ. Пеней не будет!

И все получиться.

Не переживайте,

С уважением, Андрей.

.