Я учавствую в судебном процессе как засекреченный свидетель, и на эту тему есть некоторые вопросы.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (5):

И какие вопросы возникли у секретного свидетеля?

Может ли этот человек привлекаться стороной защиты для дачи показаний, но уже от своего имени?

Конечно, почему нет. Сторона защиты ведь не в курсе, что свидетель, данные которого скрыты и человек, которого защита хочет видеть в качестве свидетеля на своей стороне, это одно и то же лицо. Единственное, если ваши показания вдруг будут разниться, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Любая сторона по делу вправе допрашивать свидетеля любого.