Платная клиника для анализов перед операцией в онкоцентре - возможно ли получить возмещение по полису ОМС?

• г. Симферополь

Для проведения операции в онкоцентре были сданы анализы в платной клинике. Имею ли я право на возмещении по полису ОМС из страховой компании. Какое у меня основание, если в СК компании сказали, что все анализы Вы обязаны сдавать в поликлинике по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Платная клиника отличается от государственной тем, что работает не за деньги государства (по ОМС), а за Ваши деньги

стоимость услуг, оказанных частными клиниками, компенсации не подлежит (только налоговый вычет можете получить, если чеки сохранились)