Кто должен платить налог на квартиру, когда она в ипотеке и поручитель - супруга?
• г. Самара
Пришол налог на квартиру, одинаковая сумма на меня и на супругу. Я основной заёмщик. Квартира в ипотеке, супруга была как поручитель как мы должны плотить налог на квартиру в одинаковых долях или в разных. Или я только идин должен плотить налог.
Ответы на вопрос (1):
г. Евпатория
Если Вы заемщик, а Ваша супруга не созаемщик, то оплачиваете налог только Вы.