Может ли мать инвалида-ребенка получить пенсию по потере кормильца, если они не проживали с отцом совместно? Результаты исследования.

• г. Кострома

Имеет ли право мать ребенка инвалида получить пенсию по потере кормильца если с отцом ребенка они не проживали совместно ни дня - результаты поиска

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п.1, п.2 ст.10 Федерального закона "О страховых пенсиях" право на пенсию по потере кормильца имеет несовершеннолетний ребенок, а также супруга умершего, если она осуществляет уход за ребенком, не достигшим 14 летнего возраста. Супруги не обязаны проживать совместно. Поэтому для получения пенсии по потере кормильца важно не совместное проживание, а нахождение в браке с умершим на день его смерти.

Я не была с ним в браке, я получала на дочь алименты, в данное время ПФР отказывается мне выплачивать пенсию по потере кормильца на дочь, ссылаясь на то,что она и так получает пенсию по инвалидности, но это значит мой ребенок после его смерти не получит ни чего, мы и так 2 года судились, чтобы он признал отцовство ребенка, и что в итоге? Моя дочь будет ущемлена опять?

Почему Вы считаете что вашей дочери обязаны скинутся налогоплательщики, итак же получаете одну соц выплату.