Мошенники взломали мой личный кабинет банка и взяли кредит на мое имя - как отказаться от него и есть ли шансы через суд?

• г. Оренбург

Мошенники по телефону проникли в мой личный кабинет банка Хоум кредит, сказав что якобы представители банка и они якобы блокируют личный кабинет от несанкционированного доступа. Ну и оформили кредит на меня наличными и вывели деньги. Заявление в полицию написано в этот же день, так же написано заявление в банк. Прошу помочь-можно ли каким-то образом отказаться от данного кредита? Возможно через суд. И какие шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какую сумму перевели?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возможно. Через суд. Шансы есть если правильно вести дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Зависит от результатов проверки полиции. Если будет установлено мошенничество и Ваша невиновность, то об уплате кредита речи не идет.

Но могут быть и иные варианты, скажем, банк посчитает Вас виновным в таком доступе к онлайн кабинету.

Без конкретных данных ответить пока нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мне по телефону позвонил банк предложил кредит, оформили по телефону, деньги в личный кабинет поступили, как я могу отказаться от кредита?

Вчера мне позвонили якобы с банка, представился главным по безопасности банка втб, сказал что мой личный кабинет втб взломали и пытались взять кредит. Теперь мне нужно идти в банк взять кредит и положить на другие карты оформленные на меня, но номер телефона привязан к ним не мой. Я так и сделала, перевела деньги на эти карты, после чего мой личный кабинет заблокировали, якобы для обнуление информации. Прошло больше суток, доступа в личный кабинет до сих пор нет. Написала смс в ватцап на тот номер что мне звонил, сказали нужно идти в банк и улаживать вопрос со страховкой, т к сумма то что я перевела на карты меньше, чем заявлено в кредите. Что теперь делать не знаю, мошенники это или действительно работники банка? Помогите разобраться.

Мошенники офромили кредит в моем личном кабинете банка. Подключили переадресацию смс на другой номер телефона, но переадресация набарана как бы на моем телефоне, но я этого не делала. Им приходили смс. Зашли ко мне в личный кабинет и оформили кредит, перевели деньги на каких то людей и в неизвестном направлении. Что делать. Полиция говорят якобы я сделала сама переадресацию и удалила номер. Но я этого не делала.

Оформили кредит, кредитный специалист сказал что кредит без страховки не одобрят, и что от страховки можно отказаться на следующей день, на следующий день позвонили в банк, там объяснили что от одной части страховки можно отказаться письменно направив заказное письмо, что мы и сделали. От другой части через личный кабинет банка, зашли в личный кабинет, ни чего не удается, позвонили в службу поддержки банка там говорят что надо ехать в сам банк. А это около 250 км.от нас, при оформление кредита ни кто не говорил что надо ехать куда то что бы отказаться от страховки! Что делать?

29 марта 2021 г. мошенники через мобильное приложение ВТБ сняли деньги с кредитных карт. Подала обращение в банк ВТБ на расследование данного случая, но от банка получила отказ. Мошенники, которые звонили с номеров ВТБ владели данными по моим персональным данным и данным по картам. Подала заявление в полицию. Служба безопасности банка не смогла пояснить почему они заблокировали личный кабинет после того как мошенники сняли деньги. Также мошенники оформили на меня кредит, от которого я сумела отказать через горячую линия. 30 марта 2021 г. придя в отделение банка оператор ВТБ сняла данная предложение с моих запросов в приложение. При этом 31 марта 2021 г. сотрудники банка ВТБ продолжили звонки о том, что мне одобрен данный кредит, который 30 марта уже был снят сотрудником банка. При разговоре с отделом страхования они мне сказали что у меня нет предложений по кредитам, как такое может быть, одни навязывают кредит, другие говорят что нет. При распечатке в банке ВТБ было установлено, что переводы мошенники осуществляли через банк открытие, имеется Бин банка, но данную информацию никто не обратил внимание. Единственное. Что смог предложить банк ВТБ это взять кредит, чтобы вернуть данные денежные средства по кредитным картам банку. Все смс сообщения от мошенников приходили через ВТБ.

В 2005 г мошенники оформили кредит в Хоум Кредит Банке по моим паспортным данным. Через месяц пришла на мой адрес квитанция на оплату кредита. Я обратилась в службу безопасности банка. Затем в полицию Но 2 месяца назад пришло письмо, что я должна оплатить кредит полностью, иначе они подают в суд. Дважды уже звонили. Деньги требует ДДМ Инвест АГ. Что мне делать, чтобы они от меня отстали.

Купила холодильник в кредит, при оформлении кредита, работник банка оформила доп. услугу, которую предоставляет сам банк (Альфа-хранитель), стоимость её 900 руб. Причём работник банка, сказала, что без этой услуги банк кредит не одобрит. После оформления кредита, уже дома в этот же день позвонила в Альфа банк по горячей линии, в отеле претензий оформили (по телефону) мою претензию, сказали ждите ответа. Через несколько часов пришёл ответ по SMS от банка, что мне отказано в возврате денег (900 руб) за услугу. Причём уже в договое написана, что услуга ДОБРОВОЛЬНАЯ. Виновата сама кнечно, что не прочитала сразу. Но всё таки правомерен ли отказ банка? Если нет, то каким образм можно вернуть деньги? Идти в банк и писать письменную претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили по телефону с городского номера представились сотрудниками безопасности банка озвучили мою проблему что на меня оформлен уже кредит и деньги находятся на моменте транзакции в другой банк, в ходе разговора взломали мой личный кабинет (код с смс я им сказал...). Не отпускали от телефона объясняя это тем то что регламент у них такой. Вообщем развели по полной (чувствую себя...) я пришло в банк оформил кредит обналичить сумму 4,5 мл в кассе и перевёл на счёта в другие банки + свои деньги в размере 800 т.р. Когда прозрел. Обратился в полицию, уголовное дело возбудили, в банк я сообщил (и в те банки куда переводил деньги тоже). В итоге банк требует ежемесячные платежи, те деньги которые там появляются он их снимает (я зарплатных клиент этого банка), в реструктуризации отказывает. Просрочка по кредиту вот только началась. Что делать?

В августе 2013 оформила кредит на покупку бытовой техники в ТРАСТ банке Уже выплатила Вчера позвонили из хоум кредита что должна им почти 50 тыс клиентом хоум кредит никогда не была кредит оформили мошенники в тот же день Только мой кредит в ТРАСТЕ был на значительно ниже чем в Хоум кредит В полицию обратилась Подскажите пожалуйста как написать жалобу в службу безопасности Хоум кредита.

Взяла кредит в хоум кредит банке мне прибавили 43000 страховку, представитель банка при оформлении договора сказала, что я смогу через 2 месяца отказаться от страховки. Я позвонила в страховую компанию Альянс, мне сказали, что отказаться смогу, но деньги якобы банк им уже перечислил и они деньги не возвращают, как быть чтобы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение