Мошенники взломали мой личный кабинет банка и взяли кредит на мое имя - как отказаться от него и есть ли шансы через суд?

• г. Оренбург

Мошенники по телефону проникли в мой личный кабинет банка Хоум кредит, сказав что якобы представители банка и они якобы блокируют личный кабинет от несанкционированного доступа. Ну и оформили кредит на меня наличными и вывели деньги. Заявление в полицию написано в этот же день, так же написано заявление в банк. Прошу помочь-можно ли каким-то образом отказаться от данного кредита? Возможно через суд. И какие шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какую сумму перевели?

Добрый день. Возможно. Через суд. Шансы есть если правильно вести дело.

Здравствуйте.

Зависит от результатов проверки полиции. Если будет установлено мошенничество и Ваша невиновность, то об уплате кредита речи не идет.

Но могут быть и иные варианты, скажем, банк посчитает Вас виновным в таком доступе к онлайн кабинету.

Без конкретных данных ответить пока нельзя.