Могу ли я уйти после 9 класса без разрешения родителей или родители выбирают сколько учиться.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет вы зависите от родителей, или проходите процедуру эмансипации. И от себя: с 9 классами вы никому в мире программистов и врачей, компьютеризации и современных технологий, ненужны. Если, конечно, не хотите работать в магазине техничкой.