Перегон машины без номеров - как это сделать легально и безопасно?

• г. Воронеж

Покупаю машину в Курской области, надо перегнать в Воронежскую к месту жительства, хозяин хочет оставить номера себе, могу я перегнать машину с договором купли продажи, птс, и страховкой без ограничения, от прежнего хозяина, но без номеров?

Ответы на вопрос (1):

Ездить без номеров нельзя. За это предусмотрена ответственность ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ (штраф 5 т.р. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев).

Вам необходимо будет регистрировать автомобиль в Курской области. В заявлении укажите, что требуется смена гос номера в связи с продажей авто в другой регион. Авто присвоят регистрационный номер с кодом региона, в котором вы зарегистрированы (Воронеж 36, 136), а знаки вы должны будете приобрести в организации, которая их изготавливает.