Срок уведомления банка о завершении взыскания с должника судебным приставом в электронном виде.

• г. Иркутск

В какой срок судебный пристав обязан уведомить банк в электронном виде (заявка была подана мной по телефону) об окончании взыскания с должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 47 пункт 6, ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества.