Как обжаловать решение прокуратуры по заявлению об оскорблении?

• г. Сыктывкар

Я подала заявление в прокуратуру по факту оскорбления Заявление зарегистрировали и прислали письмо Там написано что я в праве обжаловать Чтоб дальше не дошло до суда? И как это сделать?

Как обжаловать? Что мне им сказать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать в том случае, если действия прокуратуры не законны. А если прокуратура приняла решение по вашему же заявлению, что вы хотите обжаловать?

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в прокуратуру по факту оскорбления Заявление зарегистрировали и прислали письмо Там написано что я в праве обжаловать Могу ли я как то забрать заявление? Чтоб дальше не дошло до суда? И как это сделать?

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Обращалась в прокуратуру города с заявлением о нарушении ЖК РФ. Пришло письмо прокурора о направлении заявления в стройнадзор для рассмотрения в части вопросов. Кроме того, прокурор написал, что этот его ответ может быть обжалован в прокуратуру города или в суд. является ли такое письмо процессуальным решение прокуратуры? Разве я могу обжаловать в этой же прокуратуре это письмо? Как обжаловать письмо прокурора в суде, если письмо, как я понимаю, еще не является процессуальным решением?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Мне отказали в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (подделка документов), я подала жалобу в прокуратуру, из прокуратуры прислали ответ, что отказ в возбуждении уголовного дела незаконен, куда мне дальше обращаться? Снова в прокуратуру писать заявление или в отдел УВД о возбуждении дела? Какие мои дальнейшие действия?

Оскорбление соседки ст 5.61 Коап РФ. Оскорбления как такого не было не было. Она подала заявление в прокуратуру. Участковый вчера принес письмо о явке в прокуратуру для дачи показаний. Что мне в таком случае делать, как написать опровержение о том, что в моих действиях нет состава преступления по этой статье?

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обжаловала отказ в возбуждении административного дела в прокуратуру, однако ответа за 2 месяца никакого, написала об этом в вышестоящую прокуратуру, на что мне прислали уведомление о вышестоящей прокуратуры с письмом что направили мое обращение в прокуратуру и просят разобраться и опять тишина 2 месяца. То есть просто меня игнорируют с заявлениями. Как можно обжаловать это? идти в прокуратуру выше или можно обжаловать бездействия прокуратуры через суд? Какой метод наиболее действенный? Боюсь, что вышестоящие прокуратуры все отправляют нижестоящим рассмотреть мое заявление и на этом все затихает.

Я подала в прокуратуру района в Мещовск об оскорбление, через месяц я узнала что прокуратура мою жалобу неполучила и что у них электронная почта не работает, после месяца я подала в калужскую прокуратуру но там приняли и передали в Мещовск, а мещовск прокуратура сказала время вышло, подскажите пожалуйста куда можно обратиться данный человек пишет клевету оскорбления про меня публично и в личку, с этим человеком у меня уже был суд по оскорблениям его но данный человек не понял, что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение