Работаю по срочному договору ст 59 ТК РФ, обящана ли я отрабатывать две недели при увольнений по собственному желанию.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

По срочному договору правило отработки 2-х недельного срока отсутствует. Основанием для его прекращения является срок на который он заключен.

Да нет определенного срока, это сезонная работа на реке, навигация ещё не закончилась а я хочу уволится, а меня заставляют отрабатывать две недели.

Ирина!

Я уточнил. По срочному трудовому договору применяются те же правила 2-х недельной отработки в соответствии со ст.80 ТК РФ. Но есть исключение, касающееся Вас

Согласно ст.296. Расторжение трудового договора с работниками, занятыми на сезонных работах ТК РФ

Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.