Сломалась трубка домофона в квартире кто должен предоставить её квартиросъёмщик или организация с которой заключин договор.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в организацию, которой Вы платите за услуги домофона, мастер приедет и за Ваш счет привезет новый аппарат либо починит.

Как правило текущий ремонт оборудования, в т.ч. установленного в квартире, выполняется обслуживающей организацией бесплатно (есть опыт).

Опять же, будет зависеть от причины поломки. Согласитесь, если сами сломали - самим и платить.