Может ли банк расторгнуть кредитный договор за невыплату при наследстве с ипотекой?

• г. Оренбург

Я вступила в наследство а квартира в ипотеке почти три года не платила. Может ли банк подать в суд на расторжение кредитного договора. Не уведомив меня?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не платили три года по ипотечному кредиту, удивительно что банк не предпринимать каких-либо действий в частности об изъятии у вас квартире, так как она находится в залоге у банка… Советую вам выяснить данный вопрос. Обычно банк всегда уведомляет должника о своих действиях.