Суд вынес решение о выплате долга, но я не могу сразу вернуть все средства - как быть?

• г. Таганрог

Брала деньги по расписке на организацию и развитие бизнеса, потом начала по немногу отдавать, а позже пришла заемщица и запросила всю сумму сразу, я сказала, что пока не могу отдать всю сумму, могу только частями, но она не согласилась и подала в суд. Суд вынес решение выплатить ей долг, но я и не отказываюсь, но бизнес у меня прогорел, я сейчас безработы, живём на зарплату мужа. Могу отдавать ей только частями. Подали заявление в суд на рассорку, но суд отказал в рассрочке. Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости суду Вы предоставили нереальный график погашения.

Если у Вас нет имущества, на которое может быть обращено взыскание - то делать Вам ничего не нужно. Просто погашайте сколько можете, пока не погасите. Но имейте ввиду, что взыскательница может впоследствии индексировать суммы, и Ваш долг будет расти.